Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

НОВОСТИ:

11 августа врио директора станции, доктор с.-х. наук Горбаченко Олег Федорович и научный руководитель, доктор с.-х. наук, профессор Горбаченко Федор Иванович посетили "День поля Юга России" (Краснодарский край, ст. Ладожская) и приняли участие в совещании на тему: "Возможности обеспечения зерном и повышения плодородия почв при использовании в севообороте сои и сорго в южных регионах России". 

14.08.2017

28 июля состоялось открытое заседание Ученого совета станции, на которое были приглашены: заместитель ... (читать дальше)

01.08.2017

27 июля 2017 года станцию посетили главный инспектор по филиалам ФГБУ «Госсорткомиссия» и субъектам Российской Федерации Северо-Кавказского и Южного Федерального округов Василий Васильевич Дубина, начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Ростовской области, доктор с.-х. наук Александр Иванович Баранов, начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Ставропольскому Краю Елена Алексеевна Батагова, начальник Красногвардейского ГСУ Ставропольского края Юрий Евгеньевич Ефремов ...(читать дальше)

01.08.2017

МЕНЮ:

 ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ: 

Награды станции

 

   
2016 год золотая медаль "За создание первого отечественного гибрида подсолнечника Реванш, толерантного к 7 расам заразихи"
   
2016 год серебряная медаль "За создание и внедрение в производство нового сорта горчицы белой Фея"  
   
2016 год станция награждена Дипломом Интерагромаш Агротехнологии "За активное продвижение продукции на Юге России"
   

2015 год Почетной грамотой Администрации Азовского района Ростовской области

награжден коллектив ФГБНУ "ДОС ВНИИМК" за высокие показатели по итогам уборочной кампании 2015 года среди сельскохозяйственных предприятий Азовского района, получившему с площади 871 гектар валовой сбор 4772 тонны при средней урожайности 54,8 центнеров с каждого гектара.

   
2014 год золотая медаль "За создание и внедрение в производство высокопродуктивного кондитерского сорта льна масличного Светлячок"
   
2014 год серебряная медаль "За создание и внедрение в производство высокопродуктивного гибрида подсолнечника Паритет"
   
 
2013 год золотая медаль "За создание и внедрение в производство высокопродуктивного гибрида подсолнечника Патриот"
   
 
2013 год золотая медаль "За высокие достижения в семеноводстве и внедрении новых высокопродуктивных сортов льна масличного"
   
 
2013 год серебряная медаль "За достижения в семеноводстве и внедрении в производство сорта льна масличного Небесный"
   
2012 год золотая медаль "За создание и внедрение в производство высокопродуктивного гибрида подсолнечника Престиж и линии ЭД 931"
   
2012 год серебряная медаль "За высокие достижения в семеноводстве и внедрении новых высокопродуктивных сортов мелкосемянных масличных культур"
   
2011 год золотая медаль "За создание среднераннеспелого высокопродуктивного гибрида подсолнечника Донской 1448 и линии ЭД 169"
   
2011 год серебряная медаль "За большие достижения в семеноводстве и внедрении в производство льна масличного сорт "Небесный"
   
2010 год золотая медаль "За создание нового высокоурожайного гибрида подсолнечника Призер"
   
2010 год серебряная медаль "За создание нового высокоурожайного сорта горчицы Лера"
   
2009 год золотая медаль "За достижение высоких показателей в селекции и семеноводстве масличных культур"
   
 
2009 год серебряная медаль " За создание высокопродуктивных скороспелых гибридов подсолнечника Партнер и Донской 22"
   
 
2008 год золотая медаль "За создание раннеспелого, высокоурожайного гибрида подсолнечника Донской 151 и сорта горчицы сарептской Люкс"
   
2007 год золотая медаль "За создание высокопродуктивных скороспелых гибридов подсолнечника Мечта и Фермер"
   
2007 год золотая медаль "За создание высокопродуктивного скороспелого гибрида подсолнечника Фермер"
   
2007 год золотая медаль "За высокие достижения в селекции подсолнечника, горчицы, льна масличного"
   
 
2006 год золотая медаль "За достижение высоких показателей в селекции и семеноводстве сельскохозяйственных культур"
   
2005 год бронзовая медаль и диплом III степени "За разработку энергосберегающих технологий возделывания подсолнечника для семеноводческих и товарных посевов"
   
2004 год серебряная медаль "За выведение сортов и гибридов масличных культур"
   
2003 год серебряная медаль и диплом II степени "За наивысшие показатели в селекции, семеноводстве, внедрении научных достижений в развитие земледелия страны"